Wednesday, March 16, 2005

Adherentes a Banda Dibujada

Adhieren al Manifiesto promulgado por Banda Dibujada:
Total de adherentes al 29-08-2006: 487 personas.

CONSEJO FUNDADOR Y ORGANIZADOR DE BANDA DIBUJADA (por orden alfabético):
1-Chanti (Prov.Mendoza, Argentina) / 2-César Da Col (BsAs, Argentina) / 3- Junior`Fernando León González` (Prov. Córdoba, Argentina) / 4-Fabián Mezquita (BsAs, Argentina) / 5-Adrián Montini (Prov.BsAs, Argentina) / 6-Juan Sáenz Valiente (BsAs, Argentina) / 7-Roberto Sotelo (Prov.BsAs, Argentina)

DIBUJANTES e ILUSTRADORES (por orden de llegada):
1-Clemente Montag (BsAs, Argentina) / 2-Peni (BsAs, Argentina) / 3-Jan (Girona, España) / 4-Diego Gelmetti (BsAs, Argentina) / 5-Douglas Wright (BsAs, Argentina) / 6- Damián Ferreyra (Pcia.Córdoba, Argentina) / 7-Fabián Gordillo (Prov.BsAs, Argentina) / 8-Bruno Olivieri (Cagliari, Italia) / 9- Brunóf (Veracruz, México) / 10- Esteban Tolj (Prov.Santa Fe, Argentina) / 11-Gustavo Mazali (BsAs, Argentina) / 12-Cilencio (BsAs, Argentina) / 13-Ana Von Rebeur (Prov.BsAs, Argentina) / 14-Ady Prado (BsAs, Argentina) / 15-Stella Vazquez (BsAs, Argentina) / 16-Mónica Pironio (Argentina) / 17-Jaime Huerta (Chile) / 18-Victor Asselbon (Argentina) /19-Patricio Carbajal (BsAs, Argentina) / 20-Martín Oroná (Prov.BsAs, Argentina) / 21-Diego Parés (BsAs, Argentina) / 22-Francisco Solano López (BsAs, Argentina) / 23-Mr.Exes (Prov.BsAs, Argentina) / 24-Carlos Valle (BsAs, Argentina) / 25-Jorge Mercado (BsAs, Argentina) / 26-Harold Trujillo (Medellín, Colombia) / 27-Dani Cruz (Barcelona, España) / 28-Daniel Loewy (BsAs, Argentina) / 29-Alberto Hernández (España) / 30-Chema Lera (Zaragoza, España) / 31-Roberto R. Reigosa (BsAs, Argentina) / 32-Sergio Martínez (Prov.SantaFe, Argentina) / 33-UPL (Alicante, España) / 33-Isaac Huna (Sao Paulo, Brasil) / 34-Marcelo Alaniz (Prov.BsAs, Argentina) / 35-Erik Proaño (México DF, México) / 36-Carlos Lara (México) / 37-Quique Alcatena (BsAs, Argentina) / 38-Cintia Bolio (México) / 39-Pablo Zerda (Argentina) / 40-Ferni (Argentina-Barcelona, España) / 41-Lawry (BsAs, Argentina) / 42-Alejandro O´Kif (BsAs, Argentina) / 43-MG (BsAs, Argentina) / 44-Diego Puglisi (Prov.BsAs, Argentina) / 45-Luciano Solo (BsAs, Argentina) / 46-Wanda Gattino (Argentina-España) / 47-Fontana (Prov.BsAs, Argentina) / 48- Pablo Zambrano (Prov.San Juan, Argentina) / 49-Bira (Brasil) / 50-Pablo M. Fernández (Prov. Jujuy, Argentina) / 51- Rubén Sosa (Argentina-Italia) / 52-Kráneo (Prov.Neuquén, Argentina) / 53-José Esteves (Uruguay) / 54-Víctor Páez (BsAs, Argentina) / 55-William Gezzio (Montevideo, Uruguay) / 56-Sergio Chait (BsAs, Argentina) / 57-Martín Castañeda (Argentina) / 58-Pilar Rodriguez (Córdoba, España) / 59-Francisco Ruizgé (Valencia, España) / 60-OsoZeth (Argentina) / 61-Alejandro Tempesta (BsAs, Argentina) / 62-Pablo Túnica (BsAs, Argentina) / 63-Marcelo Túnica (BsAs, Argentina) / 64-Federico Baert (Prov.BsAs, Argentina) / 65-Javier Di Lorenzo (Prov.BsAs, Argentina) / 66-Marcos Vergara (Prov.BsAs, Argentina) / 67-Ramiro Rossi (BsAs, Argentina) / 68-Guira (Prov.Mendoza, Argentina) / 69-Jorge Fantoni (BsAs, Argentina) / 70-Walter Savy (Prov.Córdoba; Argentina) / 71-Poly Bernatene (BsAs, Argentina) / 72-Siulnas (Prov.BsAs, Argentina) / 73-Margarita Luna (México) / 74-Edgardo Edmunds (Argentina) / 75-Verónica Irrazabal (Prov.Mendoza, Argentina) / 76-Fran Lopez (BsAs, Argentina) / 77-Omar Rifici (Prov.BsAs, Argentina) / 78-Dante Ginevra (BsAs, Argentina) / 79-Luis Haro (Dep.Canelones, Uruguay) / 80-Roge (BsAs, Argentina) / 81-Paula Elissamburu (Prov.BsAs, Argentina) / 82-Claudio Kappel (BsAs, Argentina) / 83-Brian Janchez (Argentina) / 84-Carlos Pinto (Prov.BsAs, Argentina) / 85-María Araujo (BsAs, Argentina) / 86-Chelo Candia (Prov.Río Negro, Argentina) / 87-Esteban Sterle (Argentina-México) / 88-Caloi (BsAs, Argentina) / 89-Ignacio Noé (Prov.BsAs, Argentina) / 90-Mónica Roca (Barcelona, España) / 91-Bianfa (Prov.SantaFe, Argentina) / 92-Sergio de la Fuente (Argentina-País Vasco, España) / 93-Silvio Kiko (BsAs, Argentina) / 94-Guflo (Prov.Salta, Argentina) / 95-Esteban Podetti (BsAs, Argentina) / 96-Damián Perez Santos (Prov.Mendoza, Argentina) / 97-Fernando Sosa (Prov.Córdoba, Argentina) / 98-Antonio Cedraz (Brasil) / 99-Alejandro Vilas (Argentina) / 100-Mariano Ferreyra (Prov.SantaFe, Argentina) / 101-Bef (México DF, México) / 102-Rodolfo Mutuverría (BsAs, Argentina) / 103-Gatoto (Sevilla, España) / 104-Pablo Fernández (Prov.BsAs, Argentina) / 105-Héctor Zerda (Argentina) / 106-Luisa Molina (Prov.Mendoza, Argentina) / 107-Hernan Estrada (Chile) / 108-Andrés Faro (Tarragona, España) / 109-Gusti (Argentina-España) / 110-Liliana Menéndez (Prov.Córdoba, Argentina) / 111-M.Victoria Baglietto (Montevideo, Uruguay) / 112-Jorge Opazo Ellicker (Chile) / 113-Rodolfo Sáenz Valiente(Bs.As, Argentina) / 114-Nelly Sedler (BsAs, Argentina) / 115-Maximiliano Murad (Argentina) / 116-Jimena Sanchez Naughton (Argentina) / 117-Nicolás Mastraccio (Argentina) / 118-Delfina Colsani (Argentina) / 119-Daniel Bidolsky Prandi (Argentina) / 120-Juan Becú (Argentina) / 121-Lucas Alvez de Lima (Argentina) / 122-Florencia Frank(Argentina) / 123-Sejo (Prov.Tucumán, Argentina) / 124-Cacho Mandrafina (Prov.BsAs, Argentina) / 125-Juan Angel Muñoz (España) / 126-Luis Paredes (Prov.Córdoba, Argentina) / 127-Augusto Antunes (Prov.Mendoza, Argentina) / 128-El Pato Jojer (Prov.Córdoba, Argentina) / 129-Jorge Santillan (Prov.Mendoza, Argentina) / 130-Marina Magi (Prov.Córdoba,Argentina) / 131-Gabriela Dos Santos (Prov.Córdoba, Argentina) / 132-Javier Guerrero (Prov.Mendoza, Argentina) / 133-Ruy Jobim Neto (Brasil) / 134-Pablo Bernasconi (Prov.Rio Negro, Argentina) / 135-Juan Carlos Díaz (Prov.Corrientes, Argentina) / 136-Oscar Arcuri (Argentina) / 137-Eduardo Hennings (Prov.Córdoba, Argentina) / 138-Daniel Molina (Prov.Córdoba, Argentina) / 139-Juan Ramón Mora (Málaga, España) / 140-Andres Rivadeneira Toledo (Ecuador) / 141-Walter Rodriguez (Argentina) / 142-Facundo Tello (BsAs, Argentina) / 143-Diego Garavano (Prov.BsAs, Argentina) / 144-Sebastián Bellando (Prov.Córdoba, Argentina) / 145-Ricardo De Luca (BsAs, Argentina) / 146-Fábio G. da Silva (Sao Paulo, Brasil) / 147-María Fernández Harper (Prov.BsAs, Argentina) / 148-Roberto Barrios (Prov.BsAs, Argentina) / 149-Javier Solar (Argentina) / 150-Gaby Manrique (Prov.San Juan, Argentina) / 151-Diego M. Rolle (Prov.SantaFe, Argentina) / 152-Uilmer Fashé (Perú) / 153-Nahuel Sagarnaga Cozman (Prov.Salta, Argentina) / 154-Alejandro Adon (Prov.Entre Ríos, Argentina) / 155-Alfredo Valle (Guadalajara, México) / 156-Verónica Huacuja (México) / 157-Teo Glez (Cancún, México) / 158-Dany Duel (Prov.BsAs, Argentina) / 159-Alyda De Villers (México) / 160-Victor Fornes (Prov.Córdoba, Argentina) / 161-Catriel Tallarico (Prov.BsAs, Argentina) / 162-Silvana Benaghi (Prov.BsAs, Argentina) / 163-Ulises Tovar Ronzon (México DF, México) / 164-Diana Cornejo (Nuevo León, México) / 165-Liniers (BsAs, Argentina) / 166-Luis Ortega Uribe (México DF, México) / 167- Matías Callone (Argentina) / 168-Roge (BsAs, Argentina) / 169-Walter Tournier (Uruguay) / 170-Conrado Arbiza (Argentina) / 171-Andrés Carranza (Pcia.Bs As, Argentina) / 172- Patricia Trigal (Prov.Chubut, Argentina) / 173- Juan Lima (BsAs, Argentina) / 174-Esteban Espósito (BsAs, Argentina) / 175-Augusto Mora (MéxicoDF, México) / 176-Cristian González Valdés (Santiago, Chile) / 177-Juan Saavedra Mourgues (Santiago, Chile) / 178-Francisco Ginepro (BsAs, Argentina) / 179-Ángel Velasco (Cuba) / 180-Virginia Peralta (Prov. Santa Fe, Argentina) / 181-Walter Rodriguez (Argentina) / 182-Pablo Pezzato (Prov.BsAs, Argentina) / 183-Tomás Campos (Prov.Córdoba, Argentina) / 184-Diego Llansó (BsAs, Argentina) / 185-Tute (BsAs, Argentina) / 186-Andrés Martinez Ricci (BsAs, Argentina) / 187-Juan Manuel Terradas (BsAs, Argentina) / 188-Alan Girotto (BsAs, Argentina) / 189-Kewois (BsAs, Argentina) / 190-Norberto R. Van Rousselt (BsAs, Argentina) / 191-Pablo S. Fernandez (Prov.BsAs, Argentina) / 192-Rubén J. Perotta (Prov.BsAs, Argentina) / 193-Fix (Prov.Santa Fe, Argentina) / 194-Lucho Luna (Prov.Cordoba, Argentina) / 195-Dolores Okecki (BsAs, Argentina) / 196- Rubén José Perotta (Prov.BsAs, Argentina) / 197-Leo Arias (BsAs, Argentina) / 198-Juan Pablo Camarda (Prov.Mendoza, Argentina) / 199-Juan Bobillo (BsAs, Argentina) / 200-José Sanabria (Colombia) / 201-Marcelo Sosa (Argentina) / 202-Pier Brito (Argentina) / 203- Víctor Rivas (Galicia, España) / 204-Faoza Monteiro (Sao Paulo, Brasil) / 205-Santiago Cornejo (BsAs, Argentina) / 206- Pablo Martinez (Prov.Entre Ríos, Argentina) / 207-Leonardo Freytes (BsAs, Argentina) / 208-Verónica Gandini (BsAs, Argentina) / 209-Alberto Rivero (Prov.BsAs, Argentina) / 210-Daniel Ortiz (Mexico) / 211-Smilton (BsAs, Argentina) / 212-Leonardo Batic (Prov.BsAs, Argentina) / 213-Juanita Rojas Sandoval (Bogotá, Colombia) / 214-Gustavo Deveze (BsAs, Argentina) / 215-Roberto Adrian Ortega (Jalisco, Mexico) / 216-Elena Ospina (Colombia) / 217-Jorge Osvaldo Herrero (BsAs, Argentina) / 218-FeRe (Prov.Córdoba, Argentina) / 219-Juan Angel Szama (BsAs, Argentina) / 220-Juan Carlos Argüelles (BsAs, Argentina) / 221-Carlos Pinto (Prov.BsAs, Argentina) / 222-Gabriel Ponce (BsAs, Argentina) / 223-Mario Abbate (Argentina) / 224-Eduardo de la Barra (Santiago, Chile) / 225-Javier Furer (BsAs, Argentina) / 226-Diego Manzo (BsAs, Argentina) / 227-Angel Mosquito (Prov.BsAs, Argentina) / 228-Emilio Jorge Mongiovi (Prov.Sata Fe, Argentina) / 229-Silvio Lamónica (BsAs, Argentina) / 230-Mariana Romero (Argentina) / 231-Adrian Palmas (Prov.Córdoba, Argentina) / 232-Juan Giménez (Prov.Salta, Argentina) / 233-Guillermo Sebastián Altayrac (Argentina) / 234-Carlos Ñoky Franco (Prov.Salta, Argentina) / 235-Walter Poser (BsAs, Argentina) / 236-Fabián Bexiga (BsAs, Argentina) / 237-Fernando Serra (Prov.BsAs, Argentina) / 238-Elvis (BsAs, Argentina) / 239-

GUIONISTAS y ESCRITORES (por orden de llegada):
1-Carlos Trillo (BsAs, Argentina) / 2-Diego Agrimbau (BsAs, Argentina) / 3-Jorge Claudio Morhain (Prov.BsAs, Argentina) / 4-Silvia Grau (Argentina) / 5-Saya Maabar (BsAs, Argentina) / 6-Alejandra Laurencich (Argentina) / 7-Fernando Acosta (Prov. Bs As, Argentina) / 8-Ileana Gómez Gavinoser (Argentina) / 9-Antoní Guiral (Barcelona, España) / 10-Horacio López (BsAs, Argentina) / 11-Lisandro Romero (Prov.SantaFe, Argentina) / 12-Aldonza Lorenzo (Bucaramanga, Colombia) / 13-Manalego (Prov.BsAs, Argentina) / 14-Toni Torres (BsAs, Argentina) / 15-Cecilia Echeverría (BsAs, Argentina) / 16-Germán Cáceres (BsAs, Argentina) / 17-Guido Barsi (Prov.BsAs, Argentina) / 18-Gustavo Schimpp (Prov.BsAs, Argentina) / 19-Juan R. Rithner (Argentina) / 20-Ángeles Durini (Prov.BsAs, Argentina) / 21-Vasco Baigorri (Prov.Misiones, Argentina) / 22-Maria Álvarez (Argentina) / 23-Laura Vazquez (BsAs, Argentina) / 24-Beatriz Sedler (BsAs, Argentina) / 25-Ulises Barreiro (Argentina) / 26-Valeria Resenite (Prov.Chubut, Argentina) / 27-Eva Gazi (Prov.Córdoba, Argentina) / 28-Néstor Barron (BsAs, Argentina) / 29-Cecilia Dumón (BsAs, Argentina) / 30-Laura Vazquez (BsAs, Argentina) / 31-Silvia Maturana (BsAs, Argentina) / 32-Pablo Barbieri (Prov.BsAs, Argentina) / 33-Licy Miranda (Prov.Mendoza,Argentina) / 34-César Bianchi (Argentina) / 35-Eduardo González (Argentina) / 36-Jorge Palomera (Argentina) / 37-Angela Sánchez (Prov.BsAs, Argentina) / 38-Estela Bratanich (Prov. Chubut, Argentina) / 39-María Remersaro (Argentina) / 40-Graciana Dutto (Mexico DF, Mexico) / 41-

DIFUSORES CULTURALES (por orden de llegada):
1-Marcelo Niño (Museo Itinerante, Consejero del Museo de la Caricatura "Severo Vaccaro") / 2- Melina Gatto (Museo del Fumetto "Franco Fosatti", Italia) / 3-Hernán Cabrera (Portalcomic, Argentina) / 4-Felipe Ávila (Rebrote, Argentina) / 5-Carlos Silveyra (Educaria) / 6-Álvaro Pons (La Cárcel de Papel, España) / 7-Diana Laurencich (España) / 8-Antonio González (Salón Internacional del Cómic de Granada, España) / 9-Manuel Barrero (Tebeosfera, España) / 10-Javier Hildebrandt (Revista Comiqueando, Argentina) / 11-Joselina Martínez (Argentina) / 12- Alberto Kloster (Argentina) / 13-Jordí Juanmartí (Asturias, España) / 14-Marko Ajdaric ("Neorama dos Quadrinhos", Brasil) / 15-Alejandra Márquez (Prov.BsAs, Argentina) / 16-Mariano Chinelli ("Continum 4", Argentina) / 17-Rodolfo Larraert ("Retroscopio", Argentina) / 18-Germán Sack ("Papitus", Argentina) / 19-Gabriel Impaglione ("Isla Negra", Cerdeña, Italia) / 20-Verónica Cardozo ("LetraVIVA", Argentina) / 21-Theodosio Andrés Barrios ("Grupo Literario Dementeazul Eldorado", Prov.Misiones, Argentina) / 22-Gustavo González (Presidente Museo del Dibujo "Oscar Blotta", 25 de Mayo, Argentina) / 23-Carlos Barocelli (Vicepresidente de la Asociación de Dibujantes de Rosario, Argentina) / 24-Teresita Saguí (Directora del "Espacio de Cultura Canadiense para Niños y Jóvenes", Prov.Mendoza, Argentina) / 25-María José S. Bermejo (Fandecomix, España) / 26-Fernando F. Vegas (Fandecomix, España) / 27-José Campo (Fundación Calicomix, Cali, Colombia) / 28-Marina Cuello (Argentina) / 29-Alejandra Portela (Leedor.com, Argentina) / 30-Carmen Haddys Torres (San Juan, Puerto Rico) / 31-Eduardo Gimenez (Codirector de "Imaginaria", responsable de "Tamtam", Argentina) / 32-Sergio Alejandro Amira Álvarez ("e-zine Calabozo del Androide", Chile) / 33-Irene Blei (Taller de Cine "El Mate", Argentina) / 34-Clara Isasmendi (Asociación Nueva MiradaFestival Internacional de Cine para la Infancia y la Juventud, Argentina) / 35-María Gabriela Piccini (Prov.BsAs, Argentina) / 36-Fernando Ariel García (La Bañadera del Comic, Argentina) / 37- Facundo Fernández (Presidente del Club Argentino de Tintin) / 38-Paco Cerrejón (Sevilla, España) /39-Marcelo Pulido (Historieteca Web, Argentina) / 40-Jorge Vilá (Exposición de Arte Web, Argentina) / 41-Hernán Khatchadourian (Revista Comiqueando, Revista La Cosa) / 42-

EDITORES-EDITORIAL (por orden de llegada):
1-Ruth Kaufman ("Pequeño Editor", Argentina) / 2-Diego Bianchi ("Pequeño Editor", Argentina) / 3-Fabiana Aldana ("RIL Editores", Chile) / 4-Juan Cruz Taborda Varela (revistas "Matices" y "La Orilla", Prov.Córdoba, Argentina) / 5-Antonio Schiaffini (Argentina) / 6-Valentina Rebasa ("Bajo La Luna Editorial", Argentina) / 7-Miguel Balaguer ("Bajo La Luna Editorial", Argentina) / 8-José A. Tellaetxe ("Editorial Ludotecnia", España) / 9- Ricardo Esteban (Editorial Dibbuks, España) / 10-Martín Casanova (Domus Editoria, Revista Comiqueando, Argentina) / 11-Graciela Pérez Aguilar (Argentina) / 12-Isabel Muñoz (BsAs, Argentina) / 13-Sebastiàn Silva d´Herbil (revista La Fiera Comics Gratis, Argentina) / 14-

PERIODISTAS (por orden de llegada):
1-Cecilia Blanco (Prov.BsAs, Argentina) / 2-Fabio Blanco (BsAs, Argentina) / 3-Marcela Boido Wiengart (BsAs, Argentina) / 4-Emerio Agretti (Prov.SantaFe, Argentina) / 5-Luis Díaz (BsAs, Argentina) / 6-

LIBREROS (por orden de llegada):
1-Raúl Tamargo (BsAs, Argentina) / 2-Gustavo Rebasti (Argentina) / 3-Tulio Hernández ("Retro Magia Comic", Argentina) / 4-Gustavo Sassi (Pequeño Editor, Argentina) / 5-

ACTORES, REALIZADORES Y TRABAJADORES DEL CINE, ANIMACIÓN Y MULTIMEDIA, FOTÓGRAFOS, PUBLICISTAS, DISEÑADORES (por orden de llegada):
1-Walter Cáceres (Prov.Mendoza, Argentina) / 2-Iñaki Sanz García (Barcelona, España) / 3-Alberto Fernández De Rosa (Prov.BsAs, Argentina) / 4-Pedro Duarte (Argentina-Brasil) / 5-Hernán Marino (Argentina) / 6-Paula Muller (BsAs, Argentina) / 7-Gonzalo Castillo (Argentina) / 8-Gabriel Navarro (Argentina) / 9-Juan Maglione (Argentina) / 10-Matías Corral (Argentina) / 10-Mariano Antico (Argentina) / 11-Diego Romero (Argentina) / 12-Diego Arandojo (BsAs, Argentina) / 13-Isabel Pereyra (Argetnina) / 14-Julio Rojas (Prov.Mendoza, Argentina) / 15-Bárbara Roig (Argentina) / 16-Carmen Garzón (BsAs, Argentina) / 17-Carla María Gratti (Prov.BsAs, Argentina) / 18-Leonardo A. Correa (Prov.Santa Fe, Argentina) / 19-Isidro Blas Ferrua Iglesias (BsAs, Argentina) / 20-Maria L. Lopez (Prov.Entre Ríos, Argentina) / 21-Paula Salvatierra (Argentina) / 22-

DOCENTES (DE TODOS LOS NIVELES ESCOLARES) y BIBLIOTECARIOS (por orden de llegada):
1-Marcela Carranza (BsAs, Argentina) / 2-Alejandra Saguier (BsAs, Argentina) / 3-Ana María Girón (BsAs, Argentina) / 4-Graciela Ocampo (Prov.BsAs, Argentina) / 5-Mariana Da Col (BsAs, Argentina) / 6-Kuky Nieva (Tucumán, Argentina) / 7-Patricia Redondo (Argentina) / 8-Liliana Bouzo (BsAs, Argentina) / 9-Mónica Taboada (BsAs, Argentina) / 10-Andrea Pierini (Argentina) / 11-Graciela G. Sala (Prov.BsAs, Argentina) / 12-Cecilia M. Fernández (Argentina) / 13-Sandra Leal (Colombia) / 14-Marina Zelaschi (Prov.BsAs, Argentina) / 15-María Regé (Prov.BsAs, Argentina) / 16-Susana Cazenave de Rodriguez (BsAs, Argentina) / 17-Gabriela Silverio (BsAs, Argentina) / 18-Marta Polimeni (BsAs, Argentina) / 19-Roberto Barreiro (Santiago, Chile) / 19-Marta Galván (Prov.BsAs, Argentina) / 20-Roberto Cruz (Prov.Salta, Argentina) / 21-Liliana Serur (BsAs, Argentina) / 22-Ana María Hernández de Frossasco (Prov. Córdoba, Argentina) / 23-María José Cosentino (Prov.BsAs, Argentina) / 24-Sara V. Díaz (Argentina) / 25-Maria Elena Haramboure (Prov.BsAs, Argentina) / 26- Diana Gomez Casal (Prov.BsAs, Argentina) / 27-María Cristina Marchione (Prov.BsAs, Argentina) / 28-Silvina Olivera (Prov.BsAs, Argentina) / 29-Nora Pittaluga (Prov.BsAs, Argentina) / 30-Analía Lopapa (Prov.BsAs, Argentina) / 31-Silvina Carreras (Prov.BsAs, Argentina) / 32-Mirta Inés Lukac (Prov.BsAs, Argentina) / 33-Alicia Gonzalez (Prov.BsAs, Argentina) / 34-Rosario del Carmen Bassani (Prov.BsAs, Argentina) / 35-Mariana Acha (Prov.Córdoba, Argentina) / 36-Silvia Vattimo (BsAs, Argentina) / 37-Nélida Preiti (Argentina) / 38-Mercedes Rodríguez (Islas Canarias, España) / 39-Silvina Baiardi (BsAs, Argentina) / 40-Alicia Beatriz Martínez (Prov.RíoNegro, Argentina) / 41-Manuel Kazimierczyk (Prov.BsAs, Argentina) / 42-Rosa Baez (Cuba) / 43-Beatriz Mas (Prov.Mendoza, Argentina) / 44-Juana Ávila (Prov.Tucumán, Argentina) / 45-Leonor Inés Vilnitzky (BsAs, Argentina) / 46-Adriana Noemí Cavigliasso (Argentina) / 47-Mariana Henriquez (Prov.Mendoza, Argentina) / 48-Jennifer Cooper (BsAs, Argentina) / 49-Silvina López (Prov.Neuquén, Argentina) / 50-Magali Fernandez (Prov.Mendoza, Argentina) / 51-Liliana Sampaoli(Prov.Córdoba, Argentina) / 52-Paula Salmoiraghi (Prov.BsAs, Argentina) / 53-Graciela Magnaterra (Pcia. Córdoba, Argentina) / 54-Patricia Baldoni (Pcia.Córdoba, Argentina) / 55-Jorgelina Burdisso (Pcia.Córdoba, Argentina) / 56-Amalia Bisay (Pcia. Córdoba, Argentina) / 57-Marcela Giollo (Prov.BsAs, Argentina) / 58- Jorgelina Militon (Francia) / 59-Mónica Paulino (Pcia.BsAs, Argentina) / 60-Violeta Cincioni (Prov.BsAs, Argentina) / 61-Silvia L. Barés (Argentina) / 62-Magali Fernández (Prov. Mendoza, Argentina) / 63-Laura Rodríguez (BsAs, Argentina) / 64-Jussara Jachinoski (Prov. Parana, Brasil) / 65-María Ángeles Russo (Prov.BsAs, Argentina) / 66-Delia C. Vázquez (Prov.BsAs, Argentina) / 67-Paulina Carmen Uviña (Argentina) / 68-Hernán Martignone (Prov.BsAs, Argentina) / 69-Ana María Campo (BsAs, Argentina) / 70-Lillian (Argentina) / 71-María del Valle Nuñez (Argentina) / 72-María Valeria Nuñez (Chile) / 73- Maria Mercedes Pacheco Maldonado (Colombia) / 74-Gabriela Robert (Prov.Córdoba, Argentina) /75-María Cristina Boiero (Prov.Córdoba, Argentina) /76-Adriana Villanueva (BsAs, Argentina) / 77-Gustavo Corizzo (Argentina) / 78-Patricia Uviña (Prov.Chubut, Argentina) / 79-Eugenia Garcea (BsAs, Argentina) / 80-Maria Elena Cabrera (Washington, USA) / 81-Karen Halvorsen (Santiago, Chile) / 82-

ESTUDIANTES y OTRAS PROFESIONES (por orden de llegada):
1-Alejandra Pater (Argentina) / 2-Verónica Bustin (BsAs, Argentina) / 3- Marina Rodriguez (BsAs, Argentina) / 4-Jorge M. Cosentino (Prov.BsAs, Argentina) / 5-Jorge Cosentino (Prov.BsAs, Argentina) / 6-Juan Martín Cosentino (Prov.BsAs, Argentina) / 7-Julieta Daverio (BsAs, Argentina) / 8-Susana Bampa (Argentina) / 9-José M. Jiménez Bocanegra (Sevilla, España) / 10-Roberto Mezquita (BsAs, Argentina) / 11-Viviana Serantes (BsAs, Argentina) / 12-Nicolás Bacal (Argentina) / 13-Ivanna de Alzaa Vion (Francia) / 14-Marcelo Hernández (Prov. Mendoza, Argentina) / 15-Juan Jose Gagliesi (Prov.Córdoba, Argentina) / 16-Natalia Castro (Prov. Tucumán, Argentina) / 17-Gonzalo Garcia (Prov.Mendoza, Argentina) / 18-Diego Furbatto (Prov.BsAs, Argentina) / 19-Mariel Aspitia (Prov.Córdoba, Argentina) / 20-Javier Pampin Gonzalez (La Coruña, España) / 21- Raúl Hasner (Argentina) / 22-Graciela E. Prepelitchi (Argentina) / 23-Martha García (Chiapas, Mexico) / 24-Juan Pablo Massa (Argentina) / 25-Pablo Codevilla (BsAs, Argentina) / 26-Sandra Gleim (Bs As, Argentina) / 27-Luciano Brom (BsAs, Argentina) / 28-Camila Sassi (BsAs, Argentina) / 29-Baltasar García Laurencich (Prov.BsAs, Argentina) / 30-Ernesto Pschepiurka (BsAs, Argentina) / 31-Claudia Pettinari (BsAs, Argentina) / 32- Tobías Pschepiurka (BsAs, Argentina) / 33-Patricia Onieva (Prov.BsAs, Argentina) / 34-Javier Vicente (Prov. Mendoza, Argentina) / 35-Yesica Freggiaro (Prov. BsAs, Argentina) / 36-Anabella Chillemi (Prov.BsAs, Argentina) / 37-Carla Cecilia Grossi (Prov.BsAs, Argentina) / 38-Americo Omar Soriano (Prov.Salta, Argentina) / 39-

17 comments:

KungFu-cio said...

Adhiero soy técnico en telecomunicaciones y dibujante
Gabriel Ponce (cdad. Aut de Bs As)

KungFu-cio said...

Adhiero

Gabriel Ponce

(Cdad Aut de Bs As) técnico en telecomunicaciones y dibujante ilustrador e historietista

eduardo said...

adhiero al manifiesto.
Eduardo González (escritor)

Catriel Tallarico y Silvana Benaghi said...

que grande es esta banda!!!
un fuerte abrazo,
catriel tallarico.

Anonymous said...

Adhiero al manifiesto.
Patricia Onieva - Ituzaingó, Buenos Aires (Analista de Sistemas - lectora y "disfrutadora" de historietas)

Banda Dibujada said...

ESTIMADOS:
Las adhesiones solo se reciben escribiendo a bandadibujada@yahoo.com

Muchas gracias,
BANDA DIBUJADA.-

Luiso said...

Perdón la demora, no solo estoy lejos, si no que además en un termo...
Por supuesto que adhiero.

Jotase said...

Julián Crudo (BsAs, Argentina)


Adhiero al manifiesto como periodista (en vias de desarrollo).

Anonymous said...

hola ustedes fueron a la escuela septiembre el 4 de septiembresorteaban remeras y historietas yo me gane la remera de piti cantropus


**los quiero**

lari

saludos

Atilio said...

Adhiero como dibujante (ciudad de Buenos Aires)

Atilio Millán

Facu Mansilla said...

adhiero tambien!

saludos

FACUNDO MANSILLA (dibujante)

José Massaroli said...

Aquí es donde hay que firmar para adherir?...
Bueno, conste que adhiero!
Un abrazo para todos los que forman la Banda, y ¡buena suerte!

gaby said...

soy gaby.
Me recibo, si dios quiere, de maestra ahora en diciembre. Asi que me ADHIERO a la banda, agreguenme por ahi.
ah! Aguante DANTE!!!!!
gaby

gaby said...

me adhiero. soy docente anotenem por ahi. gaby
Aguante Dante!!!!

DiazVigo said...

muy buena la banda! somos de la gente de mi suple:
misuple.blogspot.com
saludos!

Anonymous said...

Adhiero... soy docente argentina, trabajo en un proyecto universitario para docentes en USA.

Damián Escobar said...

quiero adherirme a su manifiesto.
Apoyo totalmente la enseñanza por medio de la historieta y el dibujo. Soy Profe en el IUNA y doy algunos seminarios en la EAH. Mis felicitaciones. Damian